Хармунова и Колбанов - победители полуфиналов на Беговой!

23 августа 2010

В Международном центре шахматного образования на Беговой в прошедшие выходные прошли заключительные полуфинальные отборочные турниры к 64-му чемпионату Москвы по блицу на призы газеты "Вечерняя Москва".
В субботу, 21 августа 38 представительниц прекрасной половины человечества разыграли несколько мест в женский и ветеранский финалы. В упорной борьбе победу одержала Надежда Хармунова, набравшая 9 очков из 11 возможных. Отстав на пол очка серебряной призеркой стала Дина Дроздова. Бронзу завоевала Валерия Гансвинд (8 очков).
В женский финал Москвы по блицу также пробились: Ирина Михайлова (5 место), Эльмира Мирзоева (6), Майя Терешечкина (7) и Анна Гванцеладзе (8).
В воскресенье, 22 августа состоялся второй полуфинал среди ветеранов, в котором разыгрывалось 5 путевок к финальный турнир. Довольно уверенно победителем стал Вениамин Колбанов, набравший 10 очков из 11 (!). На 1.5 очка от победителя отстал Владимир Качар, завоевавший серебро. Бронзу взял Юрий Фрумсон, обогнавший 4-х конкурентов по коэффициенту Бухгольца. В финал Москвы по блицу среди ветеранов пробились также Игорь Синельников и Николай Новогрудский.