Дубль студенток РГСУ!

4 октября 2010

В воскресенье, параллельно с чемпионатом Москвы по быстрым шахматам среди мужчин в МЦШО прошел чемпионат Москвы по быстрым шахматам среди женщин. Из 34-х участвующих было 5 международных гроссмейстеров, 3 международных мастера, 7 мастеров ФИДЕ. Жаль, что многие постоянные участницы женских московских соревнований были в это время на Олимпиаде, но что жалеть - там они были нужнее.
Студентка РГСУ Варвара Репина была несокрушима, и результат 6 очков из 6 партий был тому прекрасным подтверждением. В итоге 1 место за тур до конца! Поздравляем Варвару с очередным ярким достижением!
В последней партии Варвара встречалась с Кариной Амбарцумовой (также студенткой РГСУ). В результате ожесточенной борьбы Карина выиграла и заняла второе место с результатом 5.5 очков. Отметим, что Карина второй год подряд становится серебряной призёркой чемпионата Москвы по быстрым шахматам. А стабильность, как известно, признак мастерства!
Пять участниц набрали по 5 очков, поделив 3-7 места. Бухгольц оказался лучшим у Дарьи Пустовойтовой, завоевавшей третье место; 4 место у Дарьи Чарочкиной, 5 - у Анастасии Зарывкиной, 6 - у Ирины Василевич, 7 - у Надежды Потихошкиной. Также в призы попали (порядке очередности в итоговой таблице): Анна Гванцеладзе, Ирина Михайлова, Мария Манакова и Надежда Хармунова.
Среди девушек 1994 г.р. и моложе лучшей стала Екатерина Фролова. Катя также попала в основные призы, заняв 11 место, но, исходя из положения о турнире, получила наибольший приз. Второе место среди девушек 1994 г.р. и моложе заняла Анастасия Калмыкова.
Призы были также предусмотрены в категории ветеранов. 1 место в упорной борьбе завоевала Наталия Титоренко, 2 место у Ларисы Калашниковой, 3 место у Елены Фаталибековой.
Главным судьей турнира выступила бессменный лидер московских женских шахмат Нина Семёновна Медяникова.

Поздравляем всех призеров с победой, участниц с большим шахматным праздником!