Дарья Пустовойтова победила в рождественском блиц-турнире

10 января 2011

10 января в стенах МЦШО прошел рождественский блиц-турнир среди женщин. Соревнование собрало сильный состав, в нём приняли участие 6 женских гроссмейстеров, 3 международных мастера и 9 мастеров ФИДЕ – всего 28 участниц. В итоге, победительницей турнира, набрав 10 очков из 11, стала Дарья Пустовойтова. Ближайшие конкурентки отстали на 2 очка – Дарья Чарочкина и Эльмира Мирзоева набрали по 8 балов. По коэффициенту Бухгольца второй приз взяла Дарья, а Эльмира заняла 3 место. Среди женщин-ветеранов первенствовала Елена Фаталибекова, а призы среди девушек до 16 и до 14 лет завоевали Алина Бивол и Майя Терёшечкина соответственно.
На закрытии соревнования присутствовал исполнительный директор ШФМ Александр Николаевич Костьев. Он поблагодарил за хорошую работу главу женской комиссии ШФМ Марию Манакову, поздравил всех с праздниками и выразил надежду, что 2011 год будет для женских шахмат таким же удачным как и 2010.

Таблица результатов и фотографии в разделе турнира.

Автор: Бабиков Иван | Просмотров: 1920 | Комментариев: 0