Победители детских турниров "С Новым годом 2011!"

13 января 2011

В рамках шахматного фестиваля "С Новым годом 2011!" проходили детские квалификационные турниры среди шахматистов 2-го, 3-го, 4-го разрядов и безразрядников. Турниры "A" и "B" проходили в период с 3 по 6 января, а "С" и "D"-  с 8 по 10 января.
В турнире второразрядников "А" победил Владимир Григорьев. В восьми партиях он потерял лишь пол-очка! Владимир выполнил первый разряд и обеспечил себе бесплатное участие в "Moscow open 2011". Разрядная норма покорилась также серебряному призёру Егору Макрушину – в его активе 6 очков из 8. Бронзовую медаль завоевал Георгий Маргиев.
В турнире третьеразрядников "B" первое место занял Иван Скляр – он набрал 6.5 очков из 8. На пол-очка от него отстали Данзан Бембеев и Валентин Кретов, именно в таком порядке их расставил коэффициент Бухгольца. Все три призёра выполнили норму второго разряда.
Сильнейшим среди четверазрядников стал Арсений Шмелев - 7.5 очков из 8! Серебряный кубок достался Георгию Сидорову, отставшему от победителя на очко. По 6 баллов набрали Айрат Нугуманов и Эсмет Абдураимов, но по дополнительным показателям бронза досталась Айрату. Среди безразрядников первенствовал Игорь Миоров – в его активе 8 баллов из 9 возможных. По 7 очков набрали Филимон Косов и Леонид Дмитриев. По дополнительным показателям Филимон удостоился серебряной медали, а Леонид – бронзовой.

Турниры прошли в тёплой праздничной атмосфере. Всех участников наградили памятными подарками, призёрам и победителям достались кубки и грамоты.

Более подробную информацию о соревнованиях можно найти в разделе фестиваля.

Автор: Бабиков Иван | Просмотров: 1337 | Комментариев: 0