На Беговой прошли квалификационные турниры "С Новым Годом!"

8 января 2014

В дни зимних каникул, когда большая часть страны отдыхала, некоторые юные шахматисты выявляли сильнейших в разрядных турнирах "С Новым Годом!". Турниры собрали немного детей, так как носили закрытый характер, но те кто пришел, сумели утолить свою жажду борьбы. В итоге, в главном турнире никто не смог противостоять Виктории Кругликовой, которая набрала 8 баллов из 8 возможных. Второе место, набрав 5,5 очков, занял Валерий Борзыкин. Места с третьего по шестое разделили несколько участников, но за счет лучших дополнительных показателей бронзовая медаль досталась Игорю Еремину.

Раньше других завершилися турнир 4 разряда, где сильнее всех оказалась также представительница прекрасного пола - Алена Синицина, потерявшая на всей дистанции лишь одно очко. На очко от неё отстали Арина Федорова и Владимир Еремин, завоевавшие соответственно серебрянную и бронзовую награды. В турнире третьего разряда победителем стал Николай Архипов, опередивший по коэффициенту Бухгольца Кей-Си Бикрама. Оба призера набрали по 6,5 очков. Матвей Карташов с 5,5 очками занял третье место. В турнире самых юных - победил Даниил Иванов, набравший 7,5 балов. Юлия Гуторова заняла чистое второе место (6,5 очков), а Кирилл Янько - третье (5,5).